В Екатеринбурге могут появиться велодорожки на улицах Гоголя, Карла Маркса и Энгельса

В Совете по развитию рекреационных общественных пространств их предложили сделать непрерывными.

В Екатеринбурге могут появиться велодорожки на улицах Гоголя, Карла Маркса и Энгельса - Фото 1

На Совете по развитию рекреационных общественных пространств специалисты обсудили проект капитального ремонта улиц Гоголя, Карла Маркса и Энгельска, на которых предполагается создать единую сеть велодорожек.

 

Предложение высказал руководитель проектов ООО «Строительное проектирование «КУБ» Илья Бабкин. По его мнению, сейчас велодорожки прерываются перед перекрестками, из-за чего участникам движения необходимо спешиваться, но многие этого не делают.

 

«Это не только провоцирует граждан нарушать ПДД, но и увеличивает количество конфликтов между пешеходами и велосипедистами, поскольку в отсутствие специально выделенной полосы, их поведение не регулируется. Эту проблему вполне могло бы решить создание велопереездов», – сказал Илья Бабкин.

 

Выразил несогласие с коллегой заместитель председателя Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий. Он заявил, что если часть граждан нарушает закон, это не говорит о необходимости его отмены, и сравнил их с автомобилистами, проезжающими на красный сигнал.

 

Главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель порекомендовал продолжить обсуждение с участием профильных подразделений администрации города для того, чтобы определить решение, которое будет учитывать интересы всех заинтересованных сторон.

 

Просмотров: 1184

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером