В Екатеринбурге мужчина угрожал посетителям кафе пистолетом

Инцидент произошел в одном из заведений на улице Блюхера.

В Екатеринбурге мужчина угрожал посетителям кафе пистолетом - Фото 1

В Екатеринбурге мужчина угрожал посетителям кафе пистолетом.  Инцидент произошел в одном из заведений на улице Блюхера.

 

Как рассказал начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых, злоумышленник достал пневматический пистолет и начал угрожать посетителям. Сотрудники Росгвардии  доставили  его в отдел полиции для установления личности. Мужчина оружие не применял, пострадавших нет. По словам Горелых, заявлений на данного гражданина ни от сотрудников кафе, ни от посетителей не поступало.

 

Как рассказывают очевидцы, вооруженный человек сидел в компании друзей и выпивал.

 

Напомним, что в конце мая в Госдуму внесли проект закона, направленный на усиление госконтроля за оборотом оружия.  Авторы предложили ввести более строгое наказание за нарушения в данной сфере в случаях, если это повлекло утрату оружия. Возможно наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до 10 тысяч рублей либо лишение права на приобретение или ношение оружия на срок от одного года до трех лет. При этом оружие могут конфисковать.

 

В пояснительной записке указывается, что за последние пять лет в России было утрачено более 28 тысяч единиц оружия. Оно попадает в незаконный оборот и используется при совершении преступлений.

 

Просмотров: 839

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером