В Екатеринбурге на 300 тысяч рублей оштрафовали владельца «Здания Госстраха» за аварийное состояние объекта культурного наследия

«Уралбиофарм» свыше 15 лет не принимает меры для сохранности ОКН.

В Екатеринбурге на 300 тысяч рублей оштрафовали владельца «Здания Госстраха» за аварийное состояние объекта культурного наследия - Фото 1

В Екатеринбурге на 300 тысяч рублей оштрафовали владельца «Здания Госстраха» за ненадлежащее содержание объекта культурного наследия в переулке Банковском, 9. Объект, принадлежащий «Уралбиофарм», сегодня находится в аварийном состоянии.

 

По данным прокуратуры Свердловской области, проверка показала, что «Уралбиофарм» свыше 15 лет не принимает меры для сохранности объекта культурного наследия, что негативно сказывается на его состоянии. «Здание Госстраха» находиться в аварийном состоянии: фасад объекта разрисован вандальными рисунками, имеются значительные разрушения штукатурных и окрасочных слоев стен, преимущественная часть исторических оконных заполнений утрачена, также имеются иные нарушения целостности объекта.

 

Необходимо отметить, что Арбитражный суд Свердловской области в мае 2014 года удовлетворил заявление министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области о возложении на «Уралбиофарм» обязанности по проведению работ и принятию мер по обеспечению сохранности объекта культурного наследия. Исполнительный лист истцом был направлен на принудительное исполнение в Ленинский отдел службы судебных приставов Екатеринбурга.

 

По результатам проверки прокуратура района в отношении «Уралбиофарм» и заместителя директора общества возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации).

 

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении оштрафовал «Уралбиофарм» на 300 тысяч рублей, а заместителя директора предприятия – на 40 тысяч рублей.

 

В Екатеринбурге на 300 тысяч рублей оштрафовали владельца «Здания Госстраха» за аварийное состояние объекта культурного наследия - Фото 2

 

Просмотров: 3084

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером