В Екатеринбурге на акции в сквере у Драмтеатра задержали 33 человека

Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Свердловской области.

В Екатеринбурге на акции в сквере у Драмтеатра задержали 33 человека - Фото 1

В Екатеринбурге на несанкционированной акции на месте строительства храма святой Екатерины задержали 33 человека. Такие данные приводит агентство ТАСС со ссылкой на министерство общественной безопасности Свердловской области.

 

Официальные сведения рознятся с показаниями очевидцев, которые следили за происходящим. По их данным, правоохранительные органы задержали 61 человека.

 

Напомним, что в ночь с 12 на 13 мая стройплощадку храма святой Екатерины обнесли забором. Соответствующее разрешение еще 25 апреля выдал Минстрой Свердловской области. В ответ на это протестующие горожане уронили ограждение и проникли на территорию стройплощадки. После этого несанкционированные акции повторились 14 и 15 мая.

 

Просмотров: 2374

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности