Срок разрешения на испытания истекает 31 июля 2021 года.
В нескольких городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ярославле набирают добровольцев в возрасте от 18 до 65 лет для третьего этапа клинических испытаний вакцины от COVID-19, разработанную команией CanSino Biologics из КНР.
Всего в России наберут 625 человек. Также испытания пройдут в Саудовской Аравии, Канаде, Китае и других странах. В общей сложности в них примут участие 30 000 человек, написал портал N+1 со ссылкой на представителя компании «Петровакс Фарм».
Третья фаза испытаний: это многоцентровое, рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование по оценке эффективности, реактогенности и безопасности вакцины Ad5-nCoV будет проходить с участием 625 взрослых добровольцев в возрасте с 18 до 85 лет. Набор добровольцев, первичное медицинское обследование и сама вакцинация будут проходить в восьми центрах, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ярославле. Срок разрешения на испытания истекает 31 июля 2021 года.
Просмотров: 4631
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 21:52
Лучшим свердловским врачам вручили премии «Медицинский Олимп»Награды получили 57 медработников.
Вчера в 21:21
Свердловский минздрав планирует перевести скорую помощь на аутсорсЗаксобрание восприняло инициативу в штыки.
Вчера в 17:59
Во Франции ученик с ножом расправился с сотрудницей средней школыНападавшему около 15 лет.
Вчера в 17:20
«Ребенок в слезах». Екатеринбуржцы пожаловались на некорректное задание в ОГЭИз-за этого ряду выпускников девятого класса могли несправедливо снизить итоговый балл за экзамен.
Вчера в 17:17
В Свердловской области усилили контроль за семьями, в которых есть дети и педофилыПоправки в закон одобрили депутаты Заксобрания.