Запись стартовала в ночь с 15 на 16 декабря.
Родители будущих первоклассников подали уже более 2 000 заявлений. По состоянию на 11:00 16 декабря система АИС «Образование» приняла 2 тысячи 634 заявления. Из них через портал Госуслуг – 2 тысячи 262 заявления, приемные комиссии школ – 301, МФЦ/ЦМУ – 71. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Екатеринбурга.
Приемная кампания стартовала с 15 декабря. В этом году категории льготников разделили: первоочередной порядок (различные категории льготников) и преимущественное зачисление (младшие братья и сестры). В Екатеринбурге при выполнении федерального законодательства о зачислении братьев и сестер в одну школу не будут требовать соблюдения территориальной привязки.
«Адресная привязка сохраняется для детей, имеющих право на первоочередное зачисление (это различные категории льготников). Но это же правило отсутствует для ребятишек, имеющих право преимущественного приема: младшие братья и сестры», – объясняла начальник департамента образования Екатерина Сибирцева.
При этом, такого права не будет при зачислении младших братьев и сестер в гимназиях № 9, № 2 и в школе № 69. Дело в том, что здесь речь идет о разных юрлицах, поэтому новые правила на них не распространяются.
Просмотров: 1760
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:08
Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских днейГлавным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.
Вчера в 17:52
В Екатеринбурге построят дублер Проспекта КосмонавтовОн позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.
Вчера в 17:14
В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублейБольше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.
Вчера в 16:58
Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографовПо словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.