В Екатеринбурге начали подготовку к масштабной реконструкции дороги в Солнечный

Работы продлятся до 2024 года.

В Екатеринбурге начали подготовку к масштабной реконструкции дороги в Солнечный  - Фото 1

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов внес изменения в проект планировки и межевания у 2-й Новосибирской и Лучистой, от улицы Окружной до улицы Нескучной. Это необходимо для реконструкции дороги и строительства трамвайной ветки.

 

«Решение градоначальника позволит энергетикам приступить к подготовительному этапу – переустройству опор линии электропередачи. Это необходимо для последующего расширения существующей дороги в микрорайон Солнечный до 4-х полос. Общая протяженность обновленного участка составит 1 тысячу 100 метров», - сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Отметим, что на реконструкцию дорог планируют потратить 591,5 миллиона рублей. Из которых 506 миллионов рублей выделит бюджет Свердловской области.

 

Напомним, ранее Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил проект планировки и межевания территории для реконструкции улиц 2-й Новосибирской и Лучистой, от улицы Окружной до улицы Нескучной. Протяженность участка в однопутном исчислении ориентировочно составит 1 тысячу 751 метр, а трамвайного кольца с одним путем отстоя – около 438 метров.

 

Расширение проезжей части в этом направлении создаст комфортные условия для перемещения горожан, в частности, жителей микрорайона Солнечный в центр уральской столицы и обратно.

 

Подготовка дорог к строительству трамвая продлится до 2024 года. 

 

Просмотров: 2818

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером