В Екатеринбурге начался ажиотаж на пунктах вакцинации от коронавируса

Первый компонент можно поставить не везде.

В Екатеринбурге начался ажиотаж на пунктах вакцинации от коронавируса - Фото 1

Екатеринбург накрыл огромный ажиотаж на пунктах вакцинации от коронавируса. Множество людей, испугавшись введения санкций против непривиты, стараются поставить первый компонент «Спутника V». В некоторых местах компоненты уже закончились. В частности, вчера их не стало в городском центре медпрофилактики.

 

Последними партиями вакцины в Екатеринбурге привьют еще в ТЦ «МЕГА» и ТРЦ «Алатырь». Тем не менее, ряд СМИ сообщают об огромных очередях, которые выстроились около пункта вакцинации в ТЦ «Гринвич».

 

Тем не менее в региональном оперштабе заверили, что в ближайшее время на Урал придет поставка в 70 тысяч доз вакцины.

 

«Мы по поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева находимся в постоянном контакте с федеральным Минздравом. Министр здравоохранения региона Андрей Карлов специально был командирован в Москву, чтобы форсировать вопрос поставок. Уже завтра-послезавтра мы ожидаем поступления 70 тысяч доз вакцины. А в ближайшее время — ещё порядка 40 тысяч. Это позволит нам избежать дефицита препарата, а свердловчанам — получать прививку в поликлиниках», - рассказа вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

 

Корреспондент JustMedia.ru всю неделю пытался записаться на вакцинацию. Самый очевидный и простой по версии властей способ – выбрать время через «Госуслуги» - в этой ситуации дал сбой. Выбрать время было просто невозможно, сайт писал о технической ошибке. Без особых надежд была оставлена заявка в медучреждение на очередь.

 

Тем не менее сегодня корреспондент отправился в «Новую больницу» для вакцинации. В начале желающих было не так много. Очередь образовалась из-за того, что многие пришли раньше, чем пункт вакцинации начал работать. Но уже спустя полчаса люди стали приходить постоянно.

 

Отметим, что в больнице прививали именно «Спутником V». Врачи уточнили, что других на их точке нет. Поставить первый компонент удалось без проблем.

 

Просмотров: 1940

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости