В Екатеринбурге начался финальный этап выбора парков, которые благоустроят в 2022 году

Рейтинговое голосование продлится неделю.

В Екатеринбурге начался финальный этап выбора парков, которые благоустроят в 2022 году - Фото 1

В администрации Екатеринбурга озвучили парки, которые могут благоустроить в 2022 году. Финальный этап стартует уже сегодня. По итогам городские власти определят победителя, которого благоустроят первым.

 

Выбрать понравившийся объект можно с 21 по 28 января на официальном городском портале. Всего на голосование выставлено 5 объектов: сад «имени Ф.Энгельса», сквер «Опалихинский», летний парк Уралмаш, парк «Преображенский», «Солнечные аллеи».

 

На сайте Екатеринбурга размещены предварительные проектные решения.

 

«Что должно быть в на объектах, которые предназначены для отдыха. В первую очередь, это комфортные места отдыха, где можно посидеть, отдохнуть с детьми. Во вторую очередь, мы считаем, что везде на спортивных объектах должны быть спортивные площадки. Также обязательно освещение», - председатель комитета по благоустройству администрации города Тамара Благодаткова.

 

Ранее в администрации Екатеринбурга подвели итоги первого этапа опроса среди екатеринбуржцев о том, какую из городских общественных территорий в 2022 году нужно благоустроить в первоочередном порядке. Больше всего голосов - 6 тысяч 652 голоса - набрал парк «Преображенский» на улице Академика Сахарова.

 

Просмотров: 1400

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером