В Екатеринбурге начнут обучать детей цифровому образованию в «IT-кубе»

В ближайшие два года аналогичные проекты появятся в микрорайоне Солнечный и в Верхней Пышме.

В Екатеринбурге начнут обучать детей цифровому образованию в «IT-кубе» - Фото 1

 

В Екатеринбурге в рамках реализации национального проекта «Образование» появился центр цифрового образования детей «IT-куб». Его отрыли на базе инновационного центра Дворца молодежи «Роботодом».

 

«Мы понимаем, что это очень нужно, важно и востребовано. Сегодня «Роботодом» превратился в новое и современное пространство. Здесь будут обучаться дети, которые собираются свою жизнь связать с IT-технологиями», - сказал на открытии директор Дворца Молодежи Константин Шевченко.

 

В «IT-кубе» будут обучаться около 400 детей от 8 до 17 лет. Ребята будут изучать шесть направлений по информационным технологиям: мобильная разработка, программирование на python, VR/AR – разработка, кибергигиена и большие данные, системное администрирование и программирование роботов.

 

Для торжественного открытия «IT-куба» пригласили директора Дворца Молодежи Константина Шевченко, начальника отдела реализации стратегических программ и модернизации инфраструктуры системы образования Галину Полякову и начальник технопарков «Кванториум» в Свердловской области Василия Федорова. Вместе со школьниками они перерезали красную ленточку и, по традиции, запустили на новую площадку робокошку.

 

Представитель фонда поддержки талантливых детей Ильяс Падерин на открытии пожелал «IT-кубу» успешно развиваться, вручил директору Дворца Молодежи грамоту и выразил благодарность от педагогов и детей «Золотого сечения» за создание такого центра.

 

После этого всех гостей открытия ждала экскурсия по центру цифрового образования. Для каждого направления отведена своя аудитория, каждая из которых оснащена современными компьютерами, ноутбуками и проектными досками. А школьники в это время проходили мастер-классы по всем направлениям обучения.

Просмотров: 2267

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 11 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Вчера в 18:37

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Ракеты передадут в рамках кредитного соглашения.

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Вчера в 17:01

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Мы поговорили с первыми посетителями торгового центра, возобновившего работу.

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Вчера в 16:58

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Также проектом предусмотрен ремонт дороги.

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

Вчера в 16:42

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

В мэриях посчитали, что речь идет об угрозе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности