В Екатеринбурге новая волна «минирований»: школы, детские сады и арбитражный суд

Полиция проверяет «заминированные» объекты и ищет «террориста».

В Екатеринбурге новая волна «минирований»: школы, детские сады и арбитражный суд - Фото 1

 

В Екатеринбурге сегодня снова поступили сообщения в полицию о минированиях. Уже прошла эвакуация сотрудников и посетителей Арбитражного суда Свердловской области. Кроме того, поступило сообщение о минировании школы и детского сада, как и в прошлый раз – без указания номера учреждения и адреса. Поэтому решения об эвакуации отданы на откуп директорам и заведующим.

 

«Как и в прошлый раз, департамент образования осведомлен от официального источника, что поступила информация о минировании всех общеобразовательных школ и детских садов города. Сейчас руководители каждого своего образовательного учреждения проводят осмотр территорий и всех помещений. Ведется плотное взаимодействие с правоохранительными органами. Усилен контроль пропускного режима в образовательные учреждения», - сообщила главный специалист департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Катыхина.

 

Кроме того, екатеринбургские СМИ сообщили о минировании здания мэрии, но в городской ратуше эту информацию не подтверждают. Чиновники находятся на своих рабочих местах.

 

Просмотров: 1918

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером