В Екатеринбурге перед судом предстанут три экс-полицейских, которые изнасиловали девушку в служебной машине

Им инкриминируют сразу две статьи, за каждую из которых предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге перед судом предстанут три экс-полицейских, которые изнасиловали девушку в служебной машине - Фото 1

В Екатеринбурге в перед предстанут три экс-полицейских, которые в августе 2019 года изнасиловали 22-летнюю девушку в служебной машине. Им инкриминируют сразу две статьи, за каждую из которых предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

 

По данным СУ СК России по Свердловской области, преступление было совершено в машине полка ППСП УМВД России по Екатеринбургу около здания по улице Чайковского в районе массива металлических гаражей. Полицейские угрожая применением насилия ограничили свободу потерпевшей 1997 года рождения и по очереди изнасиловали ее.

 

Позже их задержали сыщики из управления собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. Они были уволены из полиции по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД. По факту нашумевшего ЧП с тремя сотрудниками патрульно- постовой службы УМВД по Екатеринбургу 17 должностных лиц гарнизона привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

«Три непосредственных руководителя подозреваемых в тяжком насильственном преступлении сотрудников ППС уволены со службы в органах внутренних дел. Три человека переведены на нижестоящие должности. Восемь офицеров предупреждены о неполном служебном соответствии. Это одно из самых суровых наказаний в системе МВД, за ним следует увольнение.  Кроме того, строгому наказанию подверглись три должностных лица из числа руководящего состава ГУ МВД по Свердловской области», — напомнил начальник пресс-службы областного главка полиции полковник Горелых.

 

После задержания Ленинский районный суд одного из обвиняемых отправил под домашний арест, второго в СИЗО.

 

«Несмотря на отрицание обвиняемыми своей причастности к преступлениям, органам СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Трех бывших полицейских обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершённые группой лиц по предварительному сговору)», - сообщает СК.

 

 

Просмотров: 3319

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером