В Екатеринбурге перед судом престанут строительные мошенники, которые обманывали бизнесменов из других регионов

Общий размер ущерба – более 1 млн рублей.

В Екатеринбурге перед судом престанут строительные мошенники, которые обманывали бизнесменов из других регионов  - Фото 1

В Екатеринбурге перед судом предстанет банда мошенников, которая обманывала бизнесменов и частных лиц из других регионов России при поставке стройматериалов. В составе группы были 7 человек. Общий размер ущерба – более 1 млн рублей.

 

По данным УВД Екатеринбурга, участники преступной группы с апреля 2018 года по апрель 2019 года от имени подставных индивидуальных предпринимателей входили в доверие к клиентам, и в ходе переписки предлагали услуги по поставке строительных материалов. Денежные средства, перечисленные партнерами  в качестве оплаты, они обналичивали через банкоматы и использовали  по своему усмотрению. Не выполнив договорных обязательств, переставали выходить на связь.

 

Заявления о мошенничестве поступили в полицию от представителей фирм  и граждан из Республики Крым, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Нижегородской области, Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, Краснодарского и Пермского краев и других субъектов РФ.

 

В результате детально спланированной операции, проведенной полицейскими, обвиняемые были задержаны. Все участники группы ранее не судимые и безработные местные жители.

 

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» переданы в Верх-Исетский районный суд.

 

Всем фигурантам судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Просмотров: 1369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером