В Екатеринбурге полуразрушенное здание около гимназии №2 взяли под охрану

В управлении госохраы объектов культурного наследия определили его границы.

В Екатеринбурге полуразрушенное здание около гимназии №2 взяли под охрану - Фото 1
ФОТО: из документации историко-культурной экспертизы областного управления госохраны объектов культурного наследия

В Екатеринбурге полуразрушенное здание около гимназии №2 на Шейнкмана, 18, «Дом статского советника Ф.Л. Миллера», поставили на охрану. Члены экспертной комиссии государственной историко-культурной экспертизы подтвердили, что проект охранных зон здания соответствует требованиям. Его разработал и отправил в управление член Архитектурно-градостроительного совета при губернаторе Свердловской области Олег Букин.

 

«Территория, которая назначается на основании ландшафтно-визуального анализа исходя из оптимального бассейна видимости объекта культурного наследия – как целостного восприятия так и в его историко-градостроительном окружении – со стороны ул. Шейнкмана, сквера имени купцов Агафуровых и открытого пространства к югу от памятника. Данная зона назначается в целях сохранения бассейна видимости объекта культурного наследия и в целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия в его историческом окружении», - говорится в документе.

 

Члены комиссии отметили, что сейчас здание находится в руинированном состоянии. Проведены необходимые противоаварийные мероприятия.

 

 

Просмотров: 1471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 13 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности