В Екатеринбурге после капитального ремонта откроют детскую поликлинику №6

Сегодня она обслуживает 13 педиатрических участков с общим количеством 14 224 человек.

В Екатеринбурге после капитального ремонта откроют детскую поликлинику №6 - Фото 1

В Екатеринбурге после капитального ремонта откроют поликлинику №6 детской городской клинической больницы №11. Объект на Онуфриева, 32/2 отремонтировали по стандартам «бережливости».

 

«Теперь пациентам придется тратит меньше времени на ожидание приема. Благодаря правильной эргономики пространства поликлиники, которая размещается не в типовом здании, а на первом этаже жилого дома, удалось добиться снижение времени пребывания в учреждении, а также разделить потоки пациентов и упростить запись на прием к врачу. Все преобразования проводились по стандартам «бережливости» и в рамках новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», - сообщили в администрации города.

 

В холле детской поликлиники установлено электронное табло с актуальным расписанием врачей, красивая и понятная навигация, терминал электронной очереди, инфомат. Получить справки и выписки пациент может за один визит в поликлинику в кабинете доврачебного приема. Для заболевших пациентов – отдельный вход и отдельный кабинет неотложной помощи. Создан комфорт для пациентов и медперсонала, а также понятная навигация по всему зданию.

 

Изменился и сам формат работы регистратуры, которая стала открытой для пациентов и их родителей. Вместо закрытой перегородки и нескольких окон, через которые раньше пациенты общались с регистраторами, теперь установлена открытая стойка-ресепшн. На большом свободном пространстве, без стен и «окошек» работают несколько регистраторов. Создано отдельное помещение для хранения медкарт – картохранилище, куда дежурный сотрудник приносит и относит карты в кабинет врача, распределяет их после приемов. Теперь время ожидания в регистратуре составляет всего 2 минуты, это позволяет практически избавится от очередей.

 

Для пациентов обновился не только внешний вид поликлиники - за счет отдельного входа для неотложной помощи и выделенных мест для хранения колясок, но и внутреннее пространство стало уютнее и комфортнее. В поликлинике расставлена мягкая мебель для зоны ожидания, и детский уголок для игр, оборудована территория для кормления. В интерьере присутствуют объемные фигуры животных, использованы теплые светлые оттенки декора, создающие уют и доброжелательную атмосферу.

 

Поликлиника №6 работает с 1977 года. Сегодня она обслуживает 13 педиатрических участков с общим количеством 14 224 человек. За год прирост прилепленного населения составил 300 человек. Укомплектованность врачами в поликлинике 100%. В 2019 году на работу принято четыре молодых специалиста.

 

 

Просмотров: 1458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.