В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Он позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов - Фото 1
В Екатеринбурге построят новую дорогу, из города прямо на ЕКАД в обход Верхней Пышмы. Как сообщили URA.RU в пресс-службе мэрии, проект дублера Проспекта Космонавтов одобрили с третьего раза. Работы пройдут в два этапа, а текущую дорогу, ведущую в город в обход Верхней Пышмы, реконструируют.
 
На первом этапе построят четырехполосную магистраль между ЕКАД и улицей Фрезеровщиков. Протяженность участка составит 4,3 километра. На нем проложат мост через реку Пышму, что изменит ее русло, а также возведут велодорожку вдоль тротуара рядом с лесопарком «Пышминские Озерки». На протяжении магистрали будут находиться два нерегулируемых наземных перехода.
 
На втором этапе сделают развязку: с ее помощью можно будет выехать из «Изумрудного бора» на ЕКАД. Также власти планируют новые очистные сооружения, площадки для управления системой безопасности транспорта и трансформаторную подстанцию.
 
Ранее JustMedia.ru сообщал, что власти Свердловской области объявили конкурс на концессионное соглашение, которое позволит реконструировать ЕКАД. 
 

Просмотров: 1114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Сегодня в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Сегодня в 17:05

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Состав делает остановки на станциях и о.п. Первомайская, Шарташ, Компрессорный Завод, Кольцово, Арамиль, Храмцовская, Соцгород, Каменск-Уральский, Нижняя, Муслюмово.

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Сегодня в 16:43

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Начальная цена лота — более 277 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности