В Екатеринбурге появится профессиональный скалодром, который станет достопримечательностью города

Его создание анонсировала компания «СКБ Контур».

В Екатеринбурге появится профессиональный скалодром, который станет достопримечательностью города - Фото 1

 

В Екатеринбурге появится профессиональный скалодром. Объект будет реализован в рамках масштабного проекта «Контур-Парк» от компании «СКБ Контур». Соглашение о сотрудничестве на полях ИННОПРОМа подписали глава Екатеринбурга Алексей Орлов и генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных.

 

«Екатеринбург по праву является центром цифровизации экономики страны. И это не было бы возможно без поддержки правительства области и города в сфере ИТ. Для нас очень важен вклад и участие города в таком большом проекте, как «Контур-Парк». Мы видим в нем не только возможность очень мощного развития базы для ИТ-сферы, но и образовательную деятельность. Также очень важный проект, большой и масштабный – это скалодром, который мы собираемся создать в рамках «Контур-Парка». И я убежден, что это будет одной из достопримечательностей города, а также базой для развития соответствующего спорта в нашем городе», - заявил Михаил Сродных.

 

По словам Алексея Орлова, власти давно и успешно взаимодействуют с «СКБ Контуром», который губернатор Евгений Куйвашев называет «российским Гуглом». Компания помогает решать вопросы цифровизации городского управления и работы муниципальных учреждений.

 

«Сегодня на территории Екатеринбурга реализуется масштабный проект «Контур-Парк». Естественно, без взаимодействия с администрацией города и решении ряда градостроительных вопросов достаточно сложно обойтись. Как раз вопросы развития цифровизации - тот тренд, который задан сегодня правительством Российской Федерации, губернатором. С таким партнером, я думаю, что мы уйдем на совершенно другой уровень», - отметил Алексей Орлов.

 

Просмотров: 1570

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером