В Екатеринбурге появится Сад святой Екатерины

Благотворители хотят дать полную свободу действиям архитекторов.

В Екатеринбурге появится Сад святой Екатерины - Фото 1

 

В Екатеринбурге на границах улиц Горького, Куйбышева и Гоголя благоустроят Сад святой Екатерины, который будет достопримечательностью города. Авторы проекта рассказали, что после заверения работ сад будет поделен на части, и каждая из них закрепится за одним из вузов. Проектировщики отметили, что благоустройство данной территории готовится для Екатеринбургской епархии, новая достопримечательность должна примирить городское сообщество.

 

На месте, где запланирован сад, находятся несколько заброшенных частных домов и объект культурного наследия – усадьба купца Рязанова. Ее планируют вписать в будущий сад.

 

Просмотров: 1177

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности