В Екатеринбурге появятся еще пять полос для общественного транспорта

Комитет транспорта администрации уральской столицы уже занялся согласованием этого вопроса с ГИБДД

В Екатеринбурге появятся еще пять полос для общественного транспорта - Фото 1

 

В Екатеринбурге в 2019 году появятся пять новых выделенных полос для общественного транспорта. Об этом в прямом эфире радиостанции «Город.FM» рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту администрации столицы Среднего Урала Игорь Федотов.

 

«В ближайшее время этот вопрос проработаем с ГИБДД. Кроме того, в течение 2019 года в Екатеринбурге 150 остановочных комплексов подвергнутся или реконструкции, или модернизации, а также появятся 40 «умных» светофоров. К концу первого квартала у нас уже будет полное понимание по маршрутной сети»,- рассказал Игорь Федотов.

 

Кроме того, и.о. главы комитета по транспорту подтвердил информацию о скором увеличении стоимости проезда в метрополитене Екатеринбурга.

 

«В соответствии с законом по внеуличному транспорту стоимость проезда в метро устанавливает субъект. Мы направили соответствующий запрос в министерство транспорта Свердловской области и сейчас ждем ответ на него»,- добавил Игорь Федотов.

 

Напомним, что о повышении проезда в «подземке» столицы Среднего Урала на 3-5 рублей после новогодних праздников рассказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

 

Просмотров: 2345

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером