В Екатеринбурге приставы выселили химчистку, владелец которой задолжал городу за помещения 2,9 млн рублей

Объект площадью 534 кв. метра находится в муниципальной собственности.

В Екатеринбурге приставы выселили химчистку, владелец которой задолжал городу за помещения 2,9 млн рублей - Фото 1

В Екатеринбурге приставы выселили из помещения на Новгородцевой, 13 «а» химчистку. Владелец последней задолжал городу за помещение 2,9 млн рублей. Объект площадью 534 кв. метра находится в муниципальной собственности.

 

 

В Екатеринбурге приставы выселили химчистку, владелец которой задолжал городу за помещения 2,9 млн рублей - Фото 2

 
«Собственник химчистки в соответствии с мировым соглашением должен был производить платежи, установленные по договору купли-продажи объекта муниципального нежилого фонда. Однако покупатель не выполнил условия договора. В случае нарушения сроков оплаты договор должен считаться расторгнутым и предприятие обязано возвратить нежилое помещение департаменту управления муниципальным имуществом Екатеринбурга. Несмотря на то, что договор купли-продажи был расторгнут, ООО не торопилось освобождать квадратные метры», - сообщают в ГУФССП России по Свердловской области.

 

 

В Екатеринбурге приставы выселили химчистку, владелец которой задолжал городу за помещения 2,9 млн рублей - Фото 3

 

Судебные приставы предупредили владельца химчистки об административной и уголовной ответственности за неисполнение требования. Под контролем судебных приставов организация-должник освободило помещение от имущества, ключи от помещения переданы представителям департамента управления мунимуществом Екатеринбурга.

 

ФОТО: ГУФССП России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 1511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 13 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности