В Екатеринбурге пройдет тестовая запись детей в первый класс

Родители смогут увидеть, как функционирует сайт госуслуг при подаче заявления.

В Екатеринбурге пройдет тестовая запись детей в первый класс - Фото 1

В Екатеринбурге 23 января с 17:00 до 21:00 пройдет «Народное тестирование». Это специально организованное мероприятие, которое позволит родителям заранее узнать, как правильно подать заявление на зачисление ребенка в первый класс через портал госуслуг.

 

В рамках «Народного тестирования» родители смогут подать пробное заявление на зачисление ребенка в школу. Портал госуслуг будет реагировать на заявление, как на настоящее. А значит уже во время реального зачисления, будет проще понять, что необходимо нажимать и вводить на портале.

 

«После завершения тестирования, все поданные заявления будут удалены. Такое мероприятие поможет понять, насколько сайт госуслуг готов к большим нагрузкам», - рассказал руководитель направления Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Федоров.

 

 

Просмотров: 3041

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Сегодня в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Сегодня в 17:05

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Состав делает остановки на станциях и о.п. Первомайская, Шарташ, Компрессорный Завод, Кольцово, Арамиль, Храмцовская, Соцгород, Каменск-Уральский, Нижняя, Муслюмово.

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Сегодня в 16:43

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Начальная цена лота — более 277 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности