В Екатеринбурге пройдут «Чистые игры»

При поддержке Свердловского отделения РЭО.

В Екатеринбурге пройдут «Чистые игры»  - Фото 1

В это воскресенье, 18 сентября, в Екатеринбурге начнется экологический квест «Чистые игры». Начало события – в 11:20 по адресу улица Одинарка, 1а. Генеральным партнером «Чистых игр» стало Свердловское отделение Российского экологического общества, проект поддерживает Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга.

 

«Мы выступаем соорганизаторами «Чистых Игр» в Екатеринбурге, так как проект интересный и очень важный для экологии города и просвещения людей. Жители участвуют в квесте с друзьями, семьями, за пару часов очищают от мусора определённый участок берега реки. В игровой форме тренируются сортировать отходы и бережно относиться к окружающей среде. Согласитесь, что не будут бросать мусор мимо урн те, кто его убирал. Команда Свердловского РЭО также принимает участие в играх, рады будем видеть всех на старте», – рассказал председатель Свердловского отделения РЭО Алексей Вихарев.

 

Игры пройдут в рамках всероссийского Осеннего Кубка Чистоты, объединят более 70 городов по всей стране, в том числе и нескольких городах Свердловской области.

 

«Помимо Екатеринбурга, в рамках всероссийского Осеннего Кубка Чистоты, «Чистые Игры» пройдут также в Первоуральске, Новоуральске, с. Патруши. Принять участие в экоквестах может любой желающий, наши соревнования объединяют людей разных возрастов, и очень радует, что на игры приходят школьники, студенты, семейные команды. Ведь очень важно прививать ответственное отношение к чистоте нашей природы и экологии с детства!» – поделилась координатор «Чистых Игр» по Свердловской области Ганиева Альбина.

 

Участники соберут мусор на берегу Исети, разделяя его по категориям. За правильно собранные мешки, команды получают баллы. Статистика игр будет вестись в реальном времени на сайте и в мобильном приложении «Чистых игр». Кроме того, участников также ждут конкурсы, мастер-классы, музыка, а в финале — пикник.

На площадке организуют пункт приема МУП «КРППО», а крышечки пойдут на благотворительность в проект «Дорогами добра». В «Чистых Играх» могут принять участие все желающие, объединившись в команды от 2 до 4 человек. Участие – бесплатное, необходима предварительная регистрация.

 

Просмотров: 1663

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.