Ей грозило до 20 лет колонии за незаконное приобретение и контрабанду наркотиков.
В Екатеринбурге следствие прекратило уголовное дело 26-летней жительницы Дарьи Беляевой, которая была обвинена в незаконном приобретении и контрабанде наркотиков. Ей грозило до 20 лет колонии за то, местная таможня посчитала антидепрессант бупропион, купленный девушкой в Польше для лечение психических проблем, наркотиком. Об этом пишет «Ъ-Урал».
Адвокат Дарьи рассказала, что сначала екатеринбургский суд отказался рассматривать дело из-за ошибок следователей. А затем оказалось, что существенных доказательств виновности девушки нет.
Дарью Беляеву задержали в 2019 году, когда она получала посылку из Польши с препаратом, рекомендованным ее врачом. В списке запрещенных и зарегистрированных на территории РФ этого препарата не было.
Просмотров: 1031
Автор: Ксения Кулькова
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 16:29
Часть работников екатеринбургского метро перейдет на четырехдневную рабочую неделюЭто не коснется рядовых сотрудников.
Сегодня в 16:21
На пляже в Испании россиянка чудом выжила после удара в нее молнииТакже пострадала ее 22-летняя дочь.
Сегодня в 16:08
Суд выпустил из СИЗО экс-министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая СмирноваЕго обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
Сегодня в 15:36
Песочница и сад. Что построят у Ельцин Центра до конца лета?Представители площадки поделились планами по благоустройству со СМИ.