В Екатеринбурге станет еще больше электросамокатов

Они появятся в микрорайонах Уралмаш, Эльмаш, Вторчермет и Новая Сортировка.

В Екатеринбурге станет еще больше электросамокатов - Фото 1

В Екатеринбурге станет еще больше электросамокатов. Они появятся в микрорайонах Уралмаш, Эльмаш, Вторчермет и Новая Сортировка. Эту идею сейчас обсуждают сервис проката электросамокатов Whoosh и администрация Екатеринбурга.

 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, это связано с большим числом запросов горожан и интересом к этому виду транспорта. Сейчас в Екатеринбурге размещены 1 700 электросамокатов Whoosh, которыми пользуются 110 тыс. человек.

 

В ходе переговоров администрация города передала сервису для пользования карту велодорожек, разработанную для проекта генплана развития Екатеринбурга до 2035 года. Ориентируясь на запросы жителей, мэрия рассмотрит возможность согласования схемы мест, разрешенных к нанесению разметки под стоянки электросамокатов.

 

Накануне сервис Whoosh ограничил скорость движения электросамокатов до 15 километров в час на некоторых участках Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе компании, при въезде на отмеченные на карте площади, скорость электросамокатов будет автоматически снижаться. Всего выбрано семь участков в наиболее активных зонах пешеходного трафика, например на набережной реки Исети.

 

Просмотров: 1249

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером