В Екатеринбурге стартовал сезон опрессовок

ОТСК планирует закончит их в мае.

В Екатеринбурге стартовал сезон опрессовок - Фото 1

 

В Екатеринбурге начался сезон опрессовок. Главная их задача – выявить слабые места, устранить неполадки и повысить надежность тепло- и водоснабжения.

 

По словам гендиректора «Объединенной теплоснабжающей компании Антона Боликова, на большинстве территорий гидравлические испытания закончатся в мае. Участки, где буду обнаружены повреждения, оперативно отремонтируют, а затем испытают повышенным давлением повторно.

 

На 12 территориях обслуживания ОТСК уже стартовали опрессовки. При этом полного отключения горячей воды нет. Гидравлические испытания проводятся с помощью повышенного давления в трубах при пониженной температуре воды. Необходимо убедиться, что теплосети выдержат нагрузку в следующем отопительном сезоне. Нужно обнаружить коррозионный износ металла трубопроводов и другие повреждения, пока они не стали причиной аварийной ситуации.

 

При проведении опрессовок нельзя подходить и парковать автомобили близко к теплотрассам, тепловым камерам и другим энергообъектам, местам парений и промоинам.

 

Просмотров: 1184

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером