В Екатеринбурге стартовало награждение победителей Императорского бала – 2020

В этом году оно растянулось на три неделю.

В Екатеринбурге стартовало награждение победителей Императорского бала – 2020 - Фото 1

В Екатеринбурге стартовало награждение победителей Императорского бала -2020. В этом году в связи с пандемией от традиционного бала пришлось отказаться, однако лучшие выпускники школ, лицеев и гимназий со всего региона все же получат свои награды.

 

Победителям вручат медаль «Преуспевающий» и удостоверение с подписью митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

 

«Очень хочется, чтобы вы шли своим твердым шагом, своим путем для утверждения правильной жизни в нашей Родине, любили ее, потому что любовь к Родине - это залог нашего чистого, мирного и благодатного будущего», -  говорится в обращении митрополита к участникам бала.

 

Награждение будет проходить в течении трех недель в культурно-просветительском центра «Царский». Это сделано специально для того, чтобы у победителей со всего региона была возможность прибыть на церемонию. На нем, помимо медали и удостоверения, участники также получат сертификат в один из книжных магазинов города, которые предоставил фонд святой Екатерины.

 

 

В Екатеринбурге стартовало награждение победителей Императорского бала – 2020 - Фото 2

 

«Наш фонд  традиционно поддерживает Императорский бал и для нас очень важно, что каждый год мы видим, что количество ребят, интересующихся  историей родной страны, историей последнего Российского Императора растет. Все  участники бала написали блестящие работы, которые свидетельствуют о том, что проект собирает самых способных, самых активных, самых любознательных юношей и девушек с активной жененной позицией и стремлением  добиваться поставленных задач», - заместитель директора фонда Татьяна Прусевич.

 

В этом году Императорский бал проходил в особом режиме. Из-за пандемии не было организовано традиционных экскурсий, бесед, тренингов, творческих встреч, дискуссий, мастер-классов, лекций и занятий по хореографии. Победителей выбирали на основе рассказов о себе и эссе на культурно-исторические темы.

 

«Примерно две три победителей «Императорского бала» поступают в медицинские вузы. И у них, как правило, очень сильные сочинения. Вообще, работы в этом году очень сильные, очень достойные, трудно было выбирать из них лучшие. Хочу поблагодарить ребят, которые понимали, что из-за коронавируса Императорского бала, скорей всего, не будет в привычном формате, но все же надеялись на лучшее и приняли участие в проекте», — рассказала руководитель проекта «Императорский бал» Елена Хоменко.

 

Напомним, Императорский бал проводится екатеринбургской епархией с благословения митрополита Кирилла совместно с администрацией губернатора Свердловской области при поддержке регионального министерства образования и молодежной политики. Его организуют в честь дня рождения императора Николая II.

 

 

Просмотров: 1716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Сегодня в 13:58

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Татьяну Мерзлякову парламентарии призвали не реагировать на критику болезненно.

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.