В Екатеринбурге три молодые девушки похитили у дедушки 1,2 млн рублей

Эти деньги пенсионер копил 25 лет.

В Екатеринбурге три молодые девушки похитили у дедушки 1,2 млн рублей - Фото 1

В Екатеринбурге три молодые девушки похитили из квартиры 83-летнего дедушки 1,2 миллиона рублей. Это деньги пенсионер копил 25 лет. Подозреваемые в совершении преступления уже задержаны. Задержанные проникали в квартиры стариков под видом работников электроремонтной компании.

 

 

В Екатеринбурге три молодые девушки похитили у дедушки 1,2 млн рублей - Фото 2

 

По данным УМВД России по Екатеринбургу, 28 июня сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 задержали трех девушек, которых подозревают в кражах денег у пожилых жителей Екатеринбурга. Об одной из девушек в спецодежде, которая ходила по квартирам и предлагала сомнительные услуги, в полицию сообщили местные жители. Прибывшие на место стражи правопорядка обнаружили указанную особу в подъезде одного из домов и доставили в дежурную часть. Доставленной оказалась ранее не судимая жительница Волгодонска 1999 года рождения. Девушка пояснила, что приехала в Екатеринбург около месяца назад и устроилась на работу в компанию, которая осуществляет ремонт электроприборов. Задержанная рассказала, что совместно с ней работали еще две девушки. Через некоторое время они также были доставлены в полицию. Обеим девушкам по 19 лет, они также оказались приезжими из других регионов: Тамбовской области и Алтайского края.

 

 

В Екатеринбурге три молодые девушки похитили у дедушки 1,2 млн рублей - Фото 3

 

Девушки пояснили, что в их задачи входило посещать жителей района и предлагать услуги компании на дому. При этом, как показывает практика, стоимость работ подобных организаций во много раз превышает рыночную цену. Недобросовестные предприниматели, пользуясь неосведомленностью граждан, значительно завышают плату за свою работу. Однако, как полагают следователи, сотрудницы фирмы не брезговали и прямыми хищениями денег у граждан.

 

В Екатеринбурге три молодые девушки похитили у дедушки 1,2 млн рублей - Фото 4

 

Так, 22 июня в доме по адресу Советская, 1 к проживающему там 83-летнему мужчине пришла представительница ремонтной фирмы и попросила проверить вытяжной вентилятор на кухне. Со слов пенсионера посетительница вела себя нагло, повышала голос и требовала допустить ее в жилище. Под напором злоумышленницы престарелый жилец пустил ее, провел в кухню и даже сам начал проверять вытяжку. При этом входная дверь осталась незакрытой, и что происходило в квартире, мужчина не видел. После проверки неизвестная ушла, а хозяин заглянул в ящик, где хранил свои деньги. К своему ужасу пенсионер не обнаружил на привычном месте свои сбережения, которые он копил 25 лет. Добычей похитителей стала сумма в 1 200 000 рублей. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража в особо крупном размере). Подозреваемые помещены под стражу.

 

В Екатеринбурге три молодые девушки похитили у дедушки 1,2 млн рублей - Фото 5

 

В настоящее время полиция устанавливает причастность задержанных к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга. Следствие также располагает данными, что подобной противоправной деятельностью подозреваемые занимались и на территории других субъектов Федерации. Полицейские просят граждан, располагающих сведениями о противоправной деятельности указанных лиц, сообщать в органы внутренних дел по телефонам: (343)356-42-03, (343)294-14-94 либо 02.

 

ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.

 

 

Просмотров: 3415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате 427 километров

Сегодня в 13:27

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате 427 километров

При этом он раскритиковал самокатчиков, которые гонят на большой скорости.

Вице-мэр Бубнов назвал ключевые объекты дорожного ремонта в 2024 году

Сегодня в 13:16

Вице-мэр Бубнов назвал ключевые объекты дорожного ремонта в 2024 году

Работы предстоят на участках Малышева, 8 Марта и Бориса Ельцина.

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Сегодня в 13:09

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Учебное заведение выплатило пострадавшему 200 тысяч рублей.

Вице-мэр Бубнов прошел по центру Екатеринбурга и оценил состояние дорог

Сегодня в 12:57

Вице-мэр Бубнов прошел по центру Екатеринбурга и оценил состояние дорог

В этом году запланирован ремонт более 25 участков на 1,6 млрд рублей.