В Екатеринбурге увеличили количество детсадов для создания дежурных групп

Всего в городе работают 34 дошкольных образовательных учреждения.

В Екатеринбурге увеличили количество детсадов для создания дежурных групп - Фото 1

В Екатеринбурге начали работать еще пять детских садов, на базе которых организованы дежурные группы. Это детсады: №541, №109, №496, №531 и №257. Всего в городе работают 34 дошкольных образовательных учреждения, сообщает администрация города.

 

 

На 14 мая открыты 124 дежурные группы в детских садах, вошедших в перечень, опубликованный на официальном портале Екатеринбурга. Они приняли 1 тысячу 434 воспитанника разного возраста.

 

 

Напомним, глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, которым поручил департаменту образования администрации уральской столицы организовать дежурные группы для детей работников бесперебойных производств и экстренных служб.

 

 

С 6 апреля 2020 года в садиках всех семи районов Екатеринбурга открылись дежурные группы для детей, родители которых продолжают работать и относятся к категориям граждан, указанных в пунктах 4, 5, 6, 7, 8 Указа президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

 

«Сейчас мы проводим анализ потребности в местах в дежурных группах среди родителей, которые начнут выходить на работу в период постепенного снятия ограничительных мероприятий. Обращаем внимание на то, что ребенок будет принят в дежурную группу в том случае, если на работу выйдут оба родителя, которые должны будут предоставить справки с места работы», - сказала начальник отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей департамента образования администрации Екатеринбурга Наталья Ведерникова.

 

 

Дежурные группы наполняемостью не более 12 человек смогут посещать дети, которые уже являются воспитанниками дошкольных организаций. Часы работы групп – с 07:30 до 18:00. В зданиях детских садов специалисты проводят все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: обработку помещений с применением вирулицидных средств, обеззараживание воздушной среды, осмотр с целью выявления заболевших, соблюдение температурного режима и другие.

 

 

Порядок зачисления и перечень детских садов с дежурными группами опубликован на официальном портале Екатеринбурга.

 

 

Просмотров: 2271

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером