Объекты находятся на Эльмаше, Уралмаше и в Железнодорожном районе.
В Екатеринбурге в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) в 2022 году будут запущены пять новых площадок, расположенных на Эльмаше, Уралмаше и в Железнодорожном районе города. Об этом рассказал заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Григорий Сурганов.
«Планируем не менее 5 площадок запустить в этом году, ими будут объекты в спальных районах города − на Уралмаше, Эльмаше, и в Железнодорожном районе. Конкретные дома пока назвать не могу. Сам процесс подготовки площадки – процедура не быстрая. Сначала необходимо провести общее собрание и согласование границ. Аукцион – итоговый шаг. Мы в скором времени выйдем на согласование границ и площадки станут известны. Сами аукционы сложно спрогнозировать, потому что мы на людей смотрим, пока общие собрания не пройдут, сложно говорить о сроках. Если люди проголосуют в 2022 году, то и аукцион проведем в 2022 году», − рассказал Григорий Сурганов.
На прошлой неделе в Екатеринбурге были проданы на торгах первые три площадки. В рамках аукциона удалось выручить 108 миллионов рублей.
Просмотров: 1852
Автор: Ксения Кулькова
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
Вчера в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
Вчера в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
Вчера в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
Вчера в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.