В Екатеринбурге в выходные сотрудники полиции раскрыли несколько краж велосипедов

Злоумышленники похищали байки из подъездов домов и с улиц города.

В Екатеринбурге в выходные сотрудники полиции раскрыли несколько краж велосипедов - Фото 1

Сотрудники территориальных отделов полиции раскрыли пять фактов краж велотранспорта. В большинстве случаев такие преступления совершаются из подъездов домов, где имущество находится без присмотра, либо с улицы, когда владельцы по-быстренькому забегают в торговые объекты.

 

Так, 13 мая около 18:00 злоумышленник украл велосипед из подъезда дома на Академической. Оперативники уголовного розыска в рамках оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался местный неработающий житель 1977 года рождения ранее судимый за убийство.

 

22 мая в 15:00 молодой человек пристегнул свой байк у дома на 8 Марта на запирающее устройство и отсутствовал 15 минут. Когда вернулся, то обнаружил пропажу своего имущества. Ущерб от кражи составил 30 тысяч рублей.

 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 задержали подозреваемого местного нигде не работающего жителя 1977 года рождения, ранее судимого за сбыт наркотиков, разбой, грабеж и кражу. Кроме того, полицейские разыскали три велосипеда, которые задержанный успел продать.

 

В отношении пятерых злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации.

 

 

Просмотров: 1927

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером