В Екатеринбурге власти выделили средства на строительство детсада в Мичуринском

В Екатеринбурге власти выделили средства на строительство детсада в Мичуринском  - Фото 1

В Екатеринбурге 2021 году начнется строительство детского сада на 250 мест в границах улиц Цветоносная – Майская – Ручейная – Евгения Савкова. Это стало возможно благодаря выделению допсредств из бюджета Свердловской области и внесению изменений в финансовую составляющую муниципальной программы «Развитие системы образования и создание условий для организации труда, отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017-2021 годы. Постановление об этом накануне подписал глава города Александр Высокинский.

 

Кроме того, по постановлению мэра, будет сокращен срок возведения здания дошкольного образовательного учреждения № 2 с ясельными группами на 250 мест в Солнечном. Окончание его строительства запланировано также на 2021 год.

 

Как пояснила начальник управления образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, дополнительные средства на строительство дошкольных учреждений в микрорайоне Мичуринский и жилом районе Солнечный выделены с учетом средств, поступивших из регионального бюджета согласно Закону Свердловской области «Об областном бюджете на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов», а также соответствующих постановлений регионального правительства.

 

«В связи с дефицитом детских садов на этой активно развивающейся городской территории, дополнительные финансовые средства пойдут на строительство нового дошкольного учреждения в Мичуринском, – отметила Екатерина Сибирцева. – Будут сокращены сроки сдачи детского сада в Солнечном, где также пока ощущается нехватка таких объектов социальной инфраструктуры».

 

Общий объем финансирования муниципальной программы развития системы образования и создания условий для организации труда, отдыха и оздоровления детей на 2017-2021 годы, после внесения изменений, составит 88 миллиардов 824 миллиона 995 тысяч рублей, из которых из бюджета Екатеринбурга будет выделено 29 миллиардов 69 миллионов 630 тысяч рублей. Из бюджета Свердловской области планируется потратить 59 миллиардов 720 миллионов 748 тысяч рублей. Остальные деньги поступят из федерального бюджета и внебюджетных источников.

 

 

Просмотров: 1636

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером