В Екатеринбурге впервые с начала пандемии в летние каникулы пройдут массовые мероприятия для школьников

Также власти отремонтируют инфраструктуру летних лагерей.

В Екатеринбурге впервые с начала пандемии в летние каникулы пройдут массовые мероприятия для школьников - Фото 1

 

В Екатеринбурге впервые с начала пандемии коронавируса пройдут массовые мероприятия для школьников во время летних каникул. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов.

 

Ребята смогут принять участие в фестивале муниципальных загородных детских оздоровительных лагерей «Новая звезда – 2023» и посоревноваться в хореографии, вокале, конкурсе проектных работ, а также профессионального мастерства «Я вожатый!».

 

В рамках городского летнего проекта «Лето – друг молодежи» пройдет сразу несколько фестивалей: «Равнение на Победу!», «Лето на Работе!», «Молодежный проспект», «Молодая семья», «Ночь речевых искусств «Ораторнайт», «Мы разные, но мы вместе», а также конкурс «Молодежная политика ДляКаждого», информационно-профилактическая кампания «Уральцы выбирают здоровье» и другие мероприятия.

 

В дни каникул ребята отметят несколько праздников: День защиты детей, День молодежи, День города. В лагерях пройдут спортивно-массовые и творческие мероприятия. Любители собирать кубик Рубика на скорость смогут принять участие в городском чемпионате по спидкубингу. Также дети и подростки будут задействованы в областных состязаниях «Лето в фокусе», «Лагерь глазами детей», «#Явожатый», «Курсанты лета».

 

В соответствии с другим постановлением, также направленным на организацию детского отдыха, городские власти запланировали строительство и капитальный ремонт инфраструктуры загородных лагерей.

 

В этом году начнутся работы в 13 учреждениях. В частности, в детском лагере имени Титова, а также «Спутнике» и «Заре» предусмотрено обновление спальных корпусов. В «Юности» и «Уральских самоцветах» специалисты начнут обустройство котельных, а в лагерях «Мечта», «Рассветный» и «Изумруд» ремонт объектов инфраструктуры.

 

Остается напомнить, что в этом году будет работать 18 загородных лагерей, в которых отдохнет более 25 тысяч детей. Также откроется 159 лагерей с дневным пребыванием. Они примут 30 тысяч человек.

 

В дни летних каникул 147 городских лагерей, открытые на базе школ, 4 учреждений дополнительного образования и 8 детских садов, посетит более 21, 5 тысячи ребят.

 

Просмотров: 5916

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером