В Екатеринбурге введут карантин по кори

Документ об ограничительных мерах уже готовится.

В Екатеринбурге введут карантин по кори - Фото 1

В ближайшие дни в школах и детсадах Екатеринбурга введут карантин и по кори. Соответствующее постановление главы города Александра Высокинского должно выйти уже на этой неделе, сообщил главный эпидемиолог города Александр Харитонов.

 

«Сегодня рассматривается вопрос о введении ограничительных мероприятий по кори, потому что это просто нужно делать. У нас в городе достаточно непривитых людей. Корь – высоко заразное заболевание. Спасение одно – прививаться. Сейчас готовится приказ об ограничении допуска непривитых от кори детей в школы и детские садики. Надеюсь, что этот документ выйдет уже на этой неделе», – сказал он.

 

С начала года в Екатеринбурге зарегистрировано 4 случая подозрения на корь. 29 января в Академическом районе выявили еще 3. Это 11-ти месячный ребенок, 16-летняя ученица школы №19 и молодой человек чуть старше 30-ти лет. «Вчера около семи бригад до 22:00 обходили дома в Академическом микрорайоне и предлагали жителям сделать прививки. В итоге за вечер было привито 77 человек», – уточнил Харитонов.

 

Напомним, что с сегодняшнего дня в Екатеринбурге из-за неблагоприятной ситуации с ОРВИ и гриппом на карантин закрыты все школы. Руководители образовательных учреждений за это время должны будут провести дезинфекцию, ввести режим ультрафиолетового облучения, отстранить от работы непривитых сотрудников, а также не пускать в здание местных жителей без подтверждения наличия прививки.

 

Просмотров: 3015

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ФАС выдала предупреждения главным операторам аэропортов Сочи, Калининграда и Екатеринбурга

Сегодня в 15:54

ФАС выдала предупреждения главным операторам аэропортов Сочи, Калининграда и Екатеринбурга

Они взимали с авиакомпаний отдельную плату за использование платформы общего доступа для регистрации авиапассажиров.

Четырех парней, избивавших и унижавших закладчиков в Среднеуральске, будут судить

Сегодня в 15:36

Четырех парней, избивавших и унижавших закладчиков в Среднеуральске, будут судить

Расследование резонансного дела завершилось.

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности