В Екатеринбурге вырос уровень преступности

Больше всего для города характерны мошенничество и незаконная миграция.

В Екатеринбурге вырос уровень преступности - Фото 1

По данным екатеринбургской прокуратуры в 2019 году в городе вырос уровень преступности. Сотрудники органов внутренних дел выявили рост показателей на 7,1%. В 2018 году в Екатеринбурге было совершено 18 434 преступления, а в 2019 – 19 270. Впрочем, по данным надзорного ведомства, это связано скорее с работой полиции, чем с бездействием.

 

«С одной стороны, понятие «рост преступности» пугает и говорит о том, что не все благополучно. С другой стороны, как прокурор города могу сказать о том, что более взвешено дается оценка тем сообщениям, которые поступают в органы внутренних дел и им дается правовая оценка с точки зрения соотнесения с нормами уголовного закона», - рассказала прокурор города Светлана Кузнецова.

 

В 2019 году показатель раскрываемости преступлений составил 45,4%, что ниже показателей, которые были в 2018 году. Как уточнила Светлана Кузнецова, такие результаты связаны с особенностями нарушений, которые чаще всего совершаются в Екатеринбурге. По данным прокуратуры, для города характерны мошенничества.

 

Наибольшее количество преступлений было выявлено в сфере незаконной миграции. В основном это связано с фиктивной постановкой на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

 

 

Просмотров: 1907

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером