В Екатеринбурге задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж

Он проникал в дома через окно.

В Екатеринбурге задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж - Фото 1

В Екатеринбурге задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж. Он заранее присматривал дома посолиднее, затем надевал неприметную одежду и звонил в двери. Убедившись, что никого нет дома, он проникал в жилище через окно.

 

«Мужчину задержали с поличным 14 октября. Разбив окно, тот тайно проник в один из коттеджей по Рыбаков и похитил ценности, принадлежащие владелице дома. В ходе личного досмотра у задержанного были изъяты золотые изделия на сумму порядка 100 тысяч рублей», - сообщили в УМВД России по Свердловской области.

 

 

В Екатеринбурге задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж - Фото 2

 

После установления личности задержанного выяснилось, что ранее он неоднократно судим: за кражи, грабеж и разбой, освободился из мест лишения свободы только в августе 2020 года. В процессе дальнейшей работы оперативникам удалось установить причастность подозреваемого еще как минимум к четырем хищениям из частных домов на территории Екатеринбурга.

 

В настоящее время в отношении злоумышленника возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до шести лет лишения свободы.

 

ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.     

 

 

Просмотров: 1141

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером