В Екатеринбурге задержали мужчину, который продал иномарку своей знакомой без ее ведома

В Екатеринбурге задержали мужчину, который продал иномарку своей знакомой без ее ведома - Фото 1

В Екатеринбурге задержали мужчину, который сначала помог знакомой купить Мини Купер, а потом без ее ведома продал иномарку и перестал отвечать на звонки женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата в крупном размере».

 

По данным УМВД Екатеринбурга, в конце февраля 2018 года с подачи своего знакомого местная жительница решила приобрести автомобиль. Тот помог ей выбрать машину. Женщина вложила имеющиеся у нее 200 тысяч рублей, оформила кредит еще на 700 тысяч и приобрела на одном из авторынков города Мини Купер.

 

 

В Екатеринбурге задержали мужчину, который продал иномарку своей знакомой без ее ведома - Фото 2

 

На следующий день после покупки владелица иномарки на несколько дней улетела в другой город, оставив знакомому машину и документы на нее. После возвращения друг попросил не забирать у него автомобиль и обещал при необходимости подвозить женщину. Он также обязался оплачивать за нее ежемесячный взнос по кредиту. Однако через некоторое время платежи прекратились, и владелица стала требовать вернуть машину. Мужчина под разными предлогами уклонялся от возврата, а затем и вовсе перестал выходить на связь. После этого потерпевшая обратилась в полицию.   

 

В ходе проверки было установлено, что в мае 2019 года подозреваемый, используя имеющиеся у него документы, продал автомобиль гражданке Республики Беларусь. При этом он оформил с добросовестной приобретательницей договор купли-продажи от имени законной владелицы. Вырученные деньги он потратил по своему усмотрению.  

 

В апреле 31-летний безработный, ранее судимый за кражу, мужчина был задержан сотрудниками полиции. Задержанный признал свою вину. На время предварительного следствия гражданин помещен под стражу.

 

Полицейские располагают информацией о причастности подозреваемого еще в нескольких аналогичных преступлениях на территории города. В связи с этим следствие просит граждан, которым что-либо известно о противоправной деятельности данного лица, сообщать об этом в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-04 либо 02.  

 

 

В Екатеринбурге задержали мужчину, который продал иномарку своей знакомой без ее ведома - Фото 3

 

ФОТО: отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

 

 

Просмотров: 1935

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером