В Екатеринбурге задержали подозреваемого, который убил в парке УрГУПСа прохожего и изрезал ножом рыбака

Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель.

В Екатеринбурге задержали подозреваемого, который убил в парке УрГУПСа прохожего и изрезал ножом рыбака - Фото 1

В Екатеринбурге задержали подозреваемого, который вечером 12 июня в парке УрГУПСа убил прохожего и изрезал ножом рыбака. Им оказался 43-летний житель Сортировки. Он провел в местах лишения свободы порядка 15 лет за убийство, совершенное в начале 2000-х годов. Тогда в качестве орудия преступления злоумышленник также использовал нож.

 

По версии следствия, в момент совершения преступления подозреваемый был пьян. В городском парке он поругался с пожилым мужчиной, который рабачил, и стал его избивать. За рыбака заступился прохожий 1983 года рождения. Нападавший ударил последнего ножом в шею и скрылся с места преступления.

 

«В кратчайшие сроки истребованы и проанализированы видеозаписи с камер наружного наблюдения, расположенные вблизи места происшествия. Значительный объём информации удалось собрать в ходе установления, опроса и последующих допросов свидетелей из числа местных жителей, находившихся в момент описываемых событий в парке. Указанный гражданин был задержан вечером 14 июня, после чего для проведения психофизиологического исследования с помощью полиграфа доставлен в региональное следственное управление СК России. В дальнейшем было осуществлено процессуальное задержание мужчины, и он допрошен в качестве подозреваемого», — сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

 

 

ВИДЕО 18+

 

По уголовному делу назначен и проводится комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, дактилоскопическая, трасологическая, молекулярно-генетические. Продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключении под стражу.

 

«Фигурант задержан в ходе масштабных оперативно-розыскных мероприятий, организованных сотрудниками городского уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из областного главка. Полиция планомерно отрабатывала лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе оперативных действий сыщикам удалось в сжатые сроки установить личность подозреваемого и в дальнейшем вынудить его обнаружить себя», — уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

 

Напомним, вечером 12 июня в парке было обнаружено тело мужчины с колото-резанными ранами. С этого же места в больницу также был госпитализирован пожилой мужчина с колото-резаными ранами в жизненно-важные органы. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), которые сразу же были соединены в одно производство. Расследование уголовного дела было взято на контроль руководством регионального следственного управления СК России.

 

ВИДЕО: СУ СК России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 2020

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.