В Екатеринбурге задержали женщину, которая представляясь соцработником, украла у трех пенсионеров 1 млн рублей

В Екатеринбурге задержали женщину, которая представляясь соцработником, украла у трех пенсионеров 1 млн рублей - Фото 1

В Екатеринбурге задержали 31-летниюю ранее судимую жительницу Красноуфимска, которая входила в доверие к пенсионерам и похищала у них деньги. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила порядка 1 млн рублей.

 

По данным УМВД России по Екатеринбургу, подозреваемая в период с ноября 2019 по февраль 2020 года выискивала квартиры, где проживают одинокие пенсионеры. Представляясь социальным работником, она заходила в жилище и заводила беседу с пожилыми людьми.

 

Женщина входила в доверие к хозяевам квартиры и под различным предлогом просила их показать накопленные денежные средства. После, в удобный момент злоумышленница похищала сбережения доверчивых пенсионеров. В настоящему времени сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к трем эпизодам. Кроме того, силовики полагают, что женщина совершала аналогичные преступления на территории Пермского края и республики Башкортостан.

 

 

В Екатеринбурге задержали женщину, которая представляясь соцработником, украла у трех пенсионеров 1 млн рублей - Фото 2

 

Следственным подразделением полиции в отношении задержанной возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «грабеж» и «кража». В первом случае максимальное наказание предусматривает до семи лет лишения свободы, во втором — до шести соответственно. 

 

 До решения суда подозреваемая будет находиться под стражей.

 

 

В Екатеринбурге задержали женщину, которая представляясь соцработником, украла у трех пенсионеров 1 млн рублей - Фото 3

 

Сыщики уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу устанавливают дополнительные эпизоды противоправных деяний задержанной. Всех, кто мог пострадать от ее действий, просьба сообщать в органы внутренних дел.

 

ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.

 

 

Просмотров: 2032

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером