В Екатеринбурге запустили самый большой светомузыкальный фонтан на воде в России

Это подарок городу к 300-летию от СБЕРа.

В Екатеринбурге запустили самый большой светомузыкальный фонтан на воде в России - Фото 1

Вчера вечером в Екатеринбурге запустили самый большой светомузыкальный фонтан на воде в России. Это еще один подарок городу к 300-летию, на этот раз от СБЕРа. Высота самого большого потока достигает 25 метров, а технологические возможности позволяют проводить развлекательные и образовательные шоу.

 

Кнопку запуска фонтана нажали лично глава города Алексей Орлов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

 

«Почему фонтан? Потому что он действительно радует людей, это место встреч и самое важное – это ведь не просто фонтан, это инновационный, высокотехнологичный, образовательный объект, который будет притягивать к себе горожан, рассказывать о жизни и истории города, позволит любоваться своей красотой», – сказал Станислав Кузнецов.

 

Гостей и жителей Екатеринбурга поразил размах и красота нового объекта. Старт музыкой с главной сцены уральской столицы поддерживал Петр Дранга. А около зрителей показывали эффектное файер-шоу и акробатические номера.

 

«Сегодня, наверное, одно из значимых событий (юбилея) – это открытие нового фонтана. Я очень надеюсь, что тот ключ, который мне передали, понадобится только для технического обслуживания и фонтан прослужит нам долгие годы. В добрый путь!», – сказал Алексей Орлов.

 

Над фонтаном трудилась большая группа инженеров и проектировщиков, которые смогли построить объект ровно к 300-летию города. Фонтан имеет широчайшие возможности для создания шоу и взаимодействия со светом и музыкой. Жители города смогут насладиться красотой фонтана в полной мере все оставшиеся дни празднованию юбилея.

 

Просмотров: 4218

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 27 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублей

Вчера в 22:17

В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублей

Сегодня в Екатеринбурге прошел четвертый профессиональный турнир RCC Kyokushin Fight 4.

В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллоном

25 июля 2025 в 21:18

В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллоном

Больница выплатила компенсацию родственникам погибшего.

В США мужчина обнюхивал женские ягодицы и был арестован

25 июля 2025 в 19:42

В США мужчина обнюхивал женские ягодицы и был арестован

Ранее он уже попадался на таких преступлениях.

В США 105-летняя женщина отметила свой день рождения игрой в стрип-покер

25 июля 2025 в 18:52

В США 105-летняя женщина отметила свой день рождения игрой в стрип-покер

Пожилую американку порадовал двойник Элвиса Пресли.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности