В Екатеринбурге зимой дороги и тротуары от снега будут очищать 400 единиц техники

Уже к середине октября районные ДЭУ переведут большую часть машин для работы в зимних условиях.

В Екатеринбурге зимой дороги и тротуары от снега будут очищать 400 единиц техники - Фото 1

В Екатеринбурге предстоящей зимой дороги и тротуары от снега будет очищать 400 единиц техники, об этом заявил глава города Алексей Орлов. Уже к середине октября районные ДЭУ переведут большую часть машин для работы в зимних условиях. Установят навесное оборудование, проверят исправность механизмов.

 

«Проверка готовности техники районных дорожно-эксплуатационных управлений (ДЭУ) намечена на 15 октября. Всего в районных ДЭУ насчитывается порядка 400 единиц различных видов техники, которая используется в зимний период: автогрейдеры, шнекороторы, фронтальные погрузчики и другие. Все машины оборудованы навигационной системой, позволяющей отслеживать их работу и перемещение в онлайн-режиме», – сообщил Алексей Орлов.

 

Помимо этого, ДЭУ каждого района заблаговременно создает запас противогололедных материалов и фракционного песка. С наступлением периода гололедицы ПГМ применяются для обработки проезжей части, а песчаными смесями посыпают тротуары.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что в этом году была прохладная зима. Последний снег был в двадцатых числах мая. Ночью были отрицательные температуры. Из-за этого высадка цветов в клумбы столицы Урала была отложена.  

 

Просмотров: 1265

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Вчера в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Вчера в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Вчера в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности