В екатеринбургских храмах появятся контейнеры для сбора одежды

Благотворительный проект стартует с 9 октября.

В екатеринбургских храмах появятся контейнеры для сбора одежды - Фото 1
Фото взято с сайта Екатеринбургской Епархии

С завтрашнего дня, 9 октября, на территориях храмов Екатеринбурга начнут расставлять контейнеры для сбора одежды. Делается это в рамках социального  проекта «БлагоДарение» на средства президентского гранта. Об этом сообщили  пресс-службе Екатеринбургской Епархии.

 

Установка трех контейнеров состоится 9 октября: в храме в честь Преображения Господня (Уктус), храме во имя святителя Луки Крымского (Компрессорный) и храме целителя Пантелеимона (Сибирский тракт). Еще два контейнера появятся на следующей неделе в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе и храме во имя иконы Божией Матери «Казанская» (Химмаш).

 

«Путем сбора необходимой качественной одежды, которая после приемки от населения проходит процесс тщательной сортировки и чистки, в Центре гуманитарной помощи увеличится общее ее количество. Благодаря этому из остающейся ветоши мы сможем больше произвести и реализовать обтирочной ткани для организаций-партнеров, и вырученные средства использовать для улучшения условий жизни подопечных: оплату коммунальных услуг, покупку лекарств и применять в образовательных целях», – рассказал Евгений Шатских, руководитель службы по работе с просителями Православной службы милосердия.

 

Отметим, что  Центр гуманитарной помощи принимает вещи практически в любом состоянии (кроме тех, которые имеют сильный запах, и нижнего белья). Сильно ношенную одежду отправляют на переработку, после чего на вырученные средства покупаются продукты и другие предметы первой необходимости для нуждающихся людей.

 

Просмотров: 2002

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
четверг, 23 марта

Сегодня

0
0
+5
+5
Днем
+3
+3
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев назначил Анну Кузнецову министром АПК Свердловской области

Сегодня в 18:05

Евгений Куйвашев назначил Анну Кузнецову министром АПК Свердловской области

Она приступит к исполнению полномочий с 28 марта.

Свердловчанам, находящимся в поисках работы, будут звонить из службы занятости

Сегодня в 17:58

Свердловчанам, находящимся в поисках работы, будут звонить из службы занятости

Инструмент был запущен в конце прошлого года.

Maag на месте Zara откроется в «Гринвиче» до 1 мая

Сегодня в 17:38

Maag на месте Zara откроется в «Гринвиче» до 1 мая

Точной даты запуска проекта пока нет.

В Свердловской области на одного безработного приходятся 4-5 свободные вакансии

Сегодня в 17:35

В Свердловской области на одного безработного приходятся 4-5 свободные вакансии

О ситуации на рынке труда рассказал директор департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов.