В екатеринбургской школе пятиклассник сломал четырехкласснику позвоночник

Мать просит наказать виновных.

В екатеринбургской школе пятиклассник сломал четырехкласснику позвоночник - Фото 1

Жительница Екатеринбурга, мать ученика 4 А класса МАОУ СОШ №50 Ирина Усольцева пожаловалась в Уральский родительский комитет на жестокое избиение своего сына в школе. Она несколько месяцев не может добиться наказания виновных, поэтому решила подключить к делу общественников.

 

Рустама Усольцева в сентябре 2018 года на школьном футбольном поле побил ученик 5 класса Нигат Бутеков, еще несколько мальчиков стояли рядом, чтобы не дать убежать Рустаму. Подростка увезли в городскую больницу № 9. Там ему поставили диагноз «компрессионный неосложненный перелом 4 и 5 позвонков первой степени». В медучреждении он пробыл до 4 октября, после выписки мальчику в течение полугода придется носить корсет.

 

По словам матери, это не первое унижение, которое ее сын пережил в школе. В прошлом году одноклассники после занятий спрятали портфель Рустама, без которого он не мог пойти домой.

 

«В данной ситуации никто не хочет разбираться. Директор Рожкова О.В. ответила мне: скажите спасибо, что вызвали скорую, и не обвиняйте классного руководителя Марию Осипову в том, что ваш сын был побит. Также она добавила, что провела беседу с ребятами, что они виноваты оба, пусть извинятся друг перед другом и на этом все. Прошу вас оказать содействие всестороннему служебному расследованию в дальнейшим выше перечисленных лиц к строгому наказанию в рамках действующего законодательство РФ»,   — говорится в обращении.

 

В департаменте образования администрации Екатеринбурга корреспонденту JustMedia.ru сообщили, что в день конфликта директор школы сразу же вызвала родителей и того и другого мальчика на беседу. Со стороны пострадавшего была мама, с другой стороны – отец. Все время, пока пострадавший ребенок находился в больнице, директор школы № 50 поддерживала связь с мамой мальчика. С 22 октября 2018 года ребенок, получивший травму, вернулся в школу и посещает учебные занятия.

 

Просмотров: 2454

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Госдуме считают, что WhatsApp* пора готовиться к уходу из России

Сегодня в 16:13

В Госдуме считают, что WhatsApp* пора готовиться к уходу из России

Мессенджер с очень большой долей вероятности попадет в список ПО из недружественных стран.

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких водоемах Свердловской области можно купаться

Сегодня в 15:49

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких водоемах Свердловской области можно купаться

Санврачи продолжают мониторить качество воды.

Мэрия наняла независимых экспертов для проверки проекта «Атомстройкомплекса» на Раевского

Сегодня в 15:38

Мэрия наняла независимых экспертов для проверки проекта «Атомстройкомплекса» на Раевского

Рустам Галямов не исключил отзыв разрешения на строительства на данном участке.

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Сегодня в 14:00

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Рассказываем, чего ждать от августа в Свердловской области.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности