В Асбесте перед судом предстанет полицейский, который совершил смертельное ДТП в пьяном виде

В результате аварии погибла женщина.

В Асбесте перед судом предстанет полицейский, который совершил смертельное ДТП в пьяном виде - Фото 1
В Асбесте перед судом предстанет полицейский, который совершил смертельное ДТП в пьяном виде

Следственный комитет завершил расследование нашумевшего уголовного дела о ДТП с гибелью женщины, которое произошло 29 апреля  в 18.10 на 22 километре автодороги Белоярский–Асбест. Подозреваемым в  дорожно-транспортном происшествии является бывший заместитель начальника ОВД Заречного, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Майор внутренней службы 1981 года рождения не справился с управлением личным автомобилем «Мицубиси Паджеро».  Выехав на полосу встречного движения, он допустил столкновение со встречной машиной «ЗАЗ Шанс», за рулем которой находилась женщина 1972 года рождения. От полученных травм она скончалась.

 

Допустивший ДТП сотрудник находился вне службы. Результаты исследования показали наличие алкоголя в его крови.

 

«По данному факту проводилась проверка. В соответствии с приказом начальника ГУ МВД России по Свердловской области виновник аварии был незамедлительно уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, за упущения в работе по воспитанию личного состава лишился своего поста его непосредственный руководитель – начальник территориального ОВД, а ряд должностных лиц областного полицейского главка привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка полковник Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1694

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером