В Березовском перед судом предстанет рецидивист с необычной фамилией, искромсавший топором четырех человек

Ему грозит пожизненное заключение.

В Березовском перед судом предстанет рецидивист с необычной фамилией, искромсавший топором четырех человек - Фото 1
В Березовском перед судом предстанет рецидивист с необычной фамилией, искромсавший топором четырех человек

 

Прокуратура Березовского передала в суд уголовное дело в отношении убийцы-рецидивиста Юргиса Багауыв, который ранее уже был судим, в том числе и за убийство. На этот раз рецидивист не стал мелочиться и прикончил сразу четырех человек. Теперь ему инкриминируется п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство четырех лиц) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

 

Кровавая бойня произошла в частном доме ночью 26 декабря 2016 года. Ей предшествовало бурное застолье, в ходе которого знакомые Юргиса оскорбили его. Мужчина затаил обиду, и, дождавшись, когда обидчики уснут, в два часа ночи он пошел искать, чем наказать знакомых, не следящих за языками. В гостиной он нашел топор и им нанес многочисленные удары спящим на диване сначала мужчине, потом женщине. Убедившись, что обидчики уже не встанут, он прошел в другую комнату, где повторил процедуру со второй парой.

 

Закончив расправу, он стащил трупы в подпол, потом поджег шторы между гостиной и спальней. Для большей эффективности он разбросал горящие газеты в комнатах, прихожей и в сенях, от чего дом сгорел.

 

Впрочем, полностью замести следы Юргису не удалось, его личность установили и задержали. В ходе расследования уголовного дела вину обвиняемый признал в полном объеме, а психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что подсудимый вменяем и полностью отдавал себе отчет, когда хватался за топор и потом поджигал дом.

 

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Просмотров: 1538

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером