В Богдановиче «Пищекомбинат» выплатил работникам полмиллиона рублей только после вмешательства прокуратуры

Одна из работниц, которой не выплачивали зарплату, написала заявление в надзорное ведомство.

В Богдановиче «Пищекомбинат» выплатил работникам полмиллиона рублей только после вмешательства прокуратуры - Фото 1
В Богдановиче «Пищекомбинат» выплатил работникам полмиллиона рублей только после вмешательства прокуратуры

В Богдановиче «Пищекомбинат» после начала прокурорской проверки погасил долги по заработной плате перед работниками. Общий долг предприятия перед работниками составил около полумиллиона рублей.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, одна из работниц предприятия написала заявление в надзорное ведомство, в котором она рассказала о невыплате ей зарплаты, а также неоплате периода нетрудоспособности в связи с беременностью и родами.

 

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ предприятие задолжало 40 работниками заработную плату в размере 475 тысяч рублей, в том числе заявительнице на сумму свыше 77 тысяч рублей.

 

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю предприятия с требованием погашения задолженности перед работниками, а также в отношении него возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат).

 

В интересах обратившейся в прокуратуру работницы в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы и оплате больничного листа.

 

По истечению 7 дней после начала прокурорской проверки предприятие погасило полностью всю задолженность по заработной плате перед всеми работниками, в том числе произведен полный расчет с заявителем.

 

 

Просмотров: 1285

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером