В детских лагерях оздоровились более 110 тысяч екатеринбургских детей

На базе городских школ было открыто 134 лагеря с дневным пребыванием.

В детских лагерях оздоровились более 110 тысяч екатеринбургских детей - Фото 1
В детских лагерях оздоровились более 110 тысяч екатеринбургских детей

В рамках летней кампании удалось оздоровить более 110 тысяч детей и подростков Екатеринбурга, рассказала начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

 

Дети отдыхали в загородных лагерях: в 15 муниципальных (более 12 тысяч), в пяти ведомственных (более 4 тысяч), в санаторно-курортных организациях (более 5 тысяч). Все лагеря работали с полной загрузкой. Во многих были проведены четыре смены, чтобы как можно больше детей поправили свое здоровье.

 

Евгения Умникова подчеркнула, что путевки в загородные лагеря пользовались огромным спросом у родителей. В этом большая заслуга администрации Екатеринбурга, которая последние несколько лет ведет целенаправленную работу по укреплению материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей, а также создает комфортные и безопасные условия для отдыха детей. Эти усилия оценены: во время встреч в День знаний родители, чьи дети отдыхали в загородных лагерях, говорили о высочайшем уровне проведения оздоровительной кампании и неоднократно выражали благодарность городским властям, рассказали в мэрии.

 

Кроме того, в Екатеринбурге в основном на базе городских школ было открыто 134 лагеря с дневным пребыванием. В них отдохнуло более 23 тысяч детей.

 

По информации заместителя начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга по лечебно-профилактической помощи детям и матерям Ларисы Рожковой, для детей с ослабленным здоровьем было проведено 39 санаторных смен на базе городских лагерей и три — на базе загородных. Ребята посещали бассейн, занимались лечебной физкультурой и получали медикаментозное лечение и массаж. На дневных стационарах в поликлиниках могли подлечиться те дети, кому это необходимо. Среди них — 1470 детей-инвалидов.

 

Положительный эффект оздоровления медицинские работники отметили у 98,5% детей, отдохнувших в загородных лагерях, и у 97,4% тех, кто провел время в лагерях с дневным пребыванием. Эффект отсутствовал у тех, кто преждевременно покинул лагерь.

 

В ходе нынешнего оздоровительного сезона через центры занятости и молодежные биржи труда было трудоустроено около 5 тысяч подростков. В целом, оздоровительная кампания 2015 года была проведена на высоком уровне.

Просмотров: 2210

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером