В Екатеринбург начали поступать новые автобусы

Двадцать машин уже прошли техническую приемку.

В Екатеринбург начали поступать новые автобусы - Фото 1
В Екатеринбург начали поступать новые автобусы

Большая часть новых автобусов из очередного контракта, заключенного администрацией Екатеринбурга с заводами-изготовителями, уже готовится к выпуску на линию.

Как напоминают в пресс-службе горадминистрации, в декабре 2015 года был подписан контракт на поставку 47 новых низкопольных автобусов по лизинговой схеме. Начальная цена аукциона составила 843 миллиона, а конечная — 710 миллионов рублей. Таким образом горадминистрация сэкономила 133 миллиона рублей, на которые приобретет еще 4 автобуса, а также направит оставшиеся средства на нужды городского хозяйства.

В настоящее время 20 автобусов уже прошли техническую приемку, над девятью работают специалисты. Еще девять ждут своей очереди на площадках представителей поставщика, остальные — в процессе изготовления.
 

«Сейчас проходят необходимые процедуры: постановка на учет, оплата страховки, подготовка экипажей и самих машин, получение государственных регистрационных номеров и многое другое. Как только эти работы будут завершены, машины выйдут на маршруты и будут радовать горожан»,— говорит генеральный директор ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Владимир Кайсаров.

 

Просмотров: 1843

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером