В Екатеринбурге шпаргалки станут музейными экспонатами

В городе началась подготовка к выставке.

В Екатеринбурге  шпаргалки станут музейными экспонатами  - Фото 1
В Екатеринбурге шпаргалки станут музейными экспонатами

После контрольных работ в школах и в преддверии сессий в вузах учащиеся смогут похвастаться своими уникальными изобретениями на выставке шпаргалок. На ней будут представлены более сотни экспонатов, которые отобрали преподаватели, или те, которые помогли во время испытаний. Первыми посетителями станут школьники и преподаватели со всей страны, которые приедут в Екатеринбург для участия в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном».

«На выставку мы планируем собрать шпаргалки со всего Урала, в том числе и со Свердловской области. В коллекции, которая собиралась более пяти лет, уже имеется огромное количество экспонатов, но ежегодно появляются новые виды, которые в преддверии испытаний разрабатывают учащиеся», - рассказывают организаторы.

По словам авторов идеи, главная цель выставки не пропагандировать списывание на контрольных и экзаменах, а показать шпаргалку, как часть учебного процесса.

«Шпаргалка, которая делается самостоятельно, помогает лучше освоить материал. К экзамену большую часть материала можно вспомнить, и уже не надо доставать эту маленькую бумажку, рискуя оценкой. Поверьте, педагоги всегда видят по ответу школьника или студента, списал ли он ответ с учебника или действительно разбирается в теме. Кроме этого, лежащие рядом шпаргалки служат как успокоительное. С ними появляется бесстрашие и уверенность», - отмечают организаторы выставки.

Среди экспонатов можно будет увидеть шпаргалки - длинные ногти, ластики с формулами, шпаргалкомобили, леденцовые шпоры и т.д. В этом году выставка будет посвящена будущему, организаторы предложат посетителям создать шпаргалки, которые будут востребованы через 50-1000 лет.

Выставка откроется в Екатеринбурге в музейно-выставочном комплексе УрФУ. Первыми посетителями станут участники «Тест-драйва в Уральском федеральном», которые смогут испытать шпаргалки на прочность.

Присылать свои варианты шпаргалок можно  по почтовому адресу: 620002 Екатеринбург ул. Мира, 19 ауд. ГУК-106.

Напомним, в январе 350 талантливых ребят со всей страны приедут в Екатеринбург в УрФУ на несколько дней зимних каникул, где встретятся с учеными, а также попробуют себя в роли студентов.

Просмотров: 800

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером