В Екатеринбурге будут судить замначальника одной из ИК, который заставлял заключенного ремонтировать свой автомобиль

Он угрожал мужчине дисциплинарным взысканием, что не позволило бы ему выйти по УДО.

В Екатеринбурге будут судить замначальника одной из ИК, который заставлял заключенного ремонтировать свой автомобиль - Фото 1
В Екатеринбурге будут судить замначальника одной из ИК, который заставлял заключенного ремонтировать свой автомобиль

В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший замначальника одной из исправительных колоний. 48-летнего мужчину обвиняют в получении взятки имуществом или услугами.

 

По данным следствия, в 2014 году замначальника колонии обратился к заключенному, который работал механиком в местной автомастерской. Он потребовал провести диагностику и ремонт своего личного автомобиля Ford Mondeo, причем запчасти заключенный должен был приобрести за свой счет через родных, находящихся на свободе. В случае неисполнения требований он угрожал заключенному дисциплинарным взысканием, которое помешало бы его условно-досрочному освобождению.

 

В результате заключенный потратил более 40 тысяч рублей на запчасти, кроме того, ему пришлось купить коврики для Opel Mokka супруги замначальника.

 

Преступление было выявлено в ходе комплекса оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД по Екатеринбургу. Оперативное сопровождение при расследовании уголовного дела оказывали оперативники службы собственной безопасности регионального ГУФСИН России. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 867

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером