В Екатеринбурге дети смастерили 400 кормушек для пернатых

Пятьдесят лучших домиков развесят в парке Павлика Морозова.

В Екатеринбурге дети смастерили 400 кормушек для пернатых - Фото 1
В Екатеринбурге дети смастерили 400 кормушек для пернатых

Екатеринбургские дети смастерили для птиц уникальные кормушки в рамках социального проекта «Мир для всех», объединяющего ребят различных категорий здоровья и направленного на формирование бережного отношения к природе. Социальный проект был запущен комитетом по молодежной политике администрации Екатеринбурга.

 

«Мероприятие предусматривает оформление кормушек для птиц силами детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников клубов по месту жительства. Участниками акции стали воспитанники молодежных клубов, учащиеся специализированного детского сада №587, центра лечебной педагогики и социальной терапии «Росток» и представители общественной организации «Семаргл», — рассказали в мэрии.

 

В течение нескольких недель дети создавали своими руками уникальные кормушки для птиц. Всего в рамках акции дети соорудили 400 зимних домиков для пернатых.

 

Акция завершится большим праздником, который состоится в субботу, 24 октября, в 15.00 в парке имени Павлика Морозова. По словам организаторов, участников акции и гостей парка встретят ростовые куклы и сказочные герои. Вместе с детьми они развесят 50 лучших кормушек по всей территории парка, после чего гости мероприятия смогут сделать красочные снимки в фотозоне, поучаствовать в играх и конкурсах, посмотреть выступления детских творческих коллективов и принять участие в зажигательном флешмобе, который проведет чемпион России по уличным танцам Владимир Рябинкин.

 

Организаторы обещают, что горожане, посетившие мероприятие, получат не только заряд оптимизма и бодрости, но еще и памятные подарки и яркие воздушные шары от партнеров акции. А оставшиеся кормушки участники смогут развесить на территории своих учреждений или в городских парках и скверах.

Просмотров: 2384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером